ЧитатьТвиттер

Итоги семинара


Итоги моего участия в МК "Blogger+Twitter = эффективные инструменты обучения" в рамках конференции "Новая школа: мой маршрут"



1.Как вы оцениваете достижение цели МК - изучить технические и методико-дидактические возможности блога и микроблога  - лично вами? 
Я считаю, что цель мастер класса мною  была достигнута. Для меня работа с одной стороны была не легкая, т.к. систематически не хватало времени. Но само содержание работы не давало возможности расслабиться. Очень насыщенный, познавательный, замечательно организованный мастер-класс позволил мне освоить (пусть и не в совершенстве, т.к. совершенству нет предела) работу в блоге и микроблоге. 

2.Насколько нов   лично для вас был материал МК?
Блог и микроблог в Твиттере у меня были до мастер-класса. Но блог я использовала только несколько раз и забросила, в Твиттере была зарегистрирована, но практически не работала в нем. Данный МК послужил толчком для переосмысления  возможностей использования этих сред в обучении. Для меня было удивительным, что Твиттер можно применять в обучении, я считала его сервисом чисто для общения. Его возможности как инструмента обучения порадовали. Итак, чего же я достигла пройдя данный МК. Он помог мне познакомиться с новыми техническими возможностями блога, например, создание коллажа, размещение Гугл- таблиц с помощью html- кода, создание кнопки автора, создание аватара.

3.Насколько эффективна была ваша работа в МК?
Считаю, что моя работа была достаточна эффективна. Задания выполнены. Есть недочеты ( в твит-лекции не указала ссылки, учту на будущее). Работать очень понравилось. Все доступно и понятно. Появились новые контакты

4.Как вы оцениваете насыщенность программы МК? ( в меру, перенасыщена, мало нового и т.д) Как вы относитесь к включению разделов Для любознательных!?
Программа была насыщенной. Включение разделов Для любознательных в материал МК считаю положительным моментом. Т.к. уровень подготовки у участников был разный, разные возможности, то что для одних было легко и просто, у других вызывало затруднение. Раздел для любознательных расширил рамки МК и дал возможности получить новые знания в большем объеме. Я не успела поработать со всеми разделами Для любознательных. Обязательно освою их  по окончании МК. 
5.Что вам помогало в работе  МК?
В работе мастер-класса помогали четкие инструкции ведущей и работы коллег.

6.Что мешало вашей работе в МК? (кроме дефицита времени и многообразия программы конференции)
Препятствий в работе МК не было.

7.Как вы оцениваете атмосферу МК?
Атмосфера МК дружеская, чувствуется взаимопомощь.Было приятно общаться.

8.Намерены ли вы использовать материалы МК в своей практической работе?Если да, кратко поделитесь планами
Материалы МК буду обязательно использовать в своей работе. Планирую создать блог для подготовки к ЕГЭ.
9.Как вы оцениваете обратную связь с ведущей ?
Положительно. Комментарии помогали и направляли мою работу.

10.Если есть желание высказать то,о чем я вас не спросила, пожалуйста!Например, высказать слова благодарности тем коллегам, кто вам помогал словом и делом или с кем вы подружились на МК или рассказать какие стереотипы вы преодолели:)

         Огромное спасибо организатору мастер-класса

                            Елене Александровне! 


                                



2 комментария: